Запишите решение задачи вырожением.52 карандаша стоят 156 р.Сколько стоят 17 таких карандашей?38

карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
Решение:
1 карандаш = 156 : 52 = 3 рубля (цена одного карандаша)
17 карандаша = 3 * 17 = 51  рубля 
38 карандаша = 3 * 38 = 114 рубля
Ответ:
52 карандаша стоят 156 р.
17 карандаша стоят 51 р.
38 карандаша стоят 114 р.