((2 4/7 - 1 2/3) + 5/21) × Х = 8 (3 1/2 + (2/3)²) × Х + 3/18 = 5/18 помогите пожалуйста, уравнения

с иксом решать вобще не умею

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
((2 4/7-1 2/3)+5/21)×х=8
(19/21+5/21)×х=8
х=8÷8/7
х=56/8
х=7
Ответ:7

(3 1/2+(2/3)²)×х+3/18=5/18
(7/2+4/9)×х=5/18-3/18
(71/18)×х=2/18
х=2/18÷71/18
х=2/18×18/71
х=36/1278
Ответ: 36/1278