1)Катер прошёл от пристани до другой 240 км и вернулся обратно.Найти Vср. на всём пути, если его

собств.V= 18 км/ч, а Vтеч.= 2 км/ч. 2)Катер шёл по реке 2 часа, а по озеру 93 км за 3 ч.Vср. движения катера составляет 33, 9 км/ч.Сколько км катер прошёл по реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
1) Vср=Sоб/tоб=240*2/((240/20)+(240/16))=480/(12+15)=480/27=17 целых 7/9     км/ч
2)Vср=33,9=Sоб/tоб=(x+93)/5         x+93=33.9*5      x=33.9*5-93=76.5 км
Отвечает Дунаева Юля.
1) (240+240):(240:(18+2)+240:(18-2))=