вычислите а 8/9 поделить на 1,6 .б 5/6 поделить на 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Половников Андрей.
А) 1,6=16/10
8/9:16/10=8/9*10/16=5/9
б). 1,5=15/10
5/6:15/10=5/6*10/15=5/9