СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!УМОЛЯЮ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОШУ ВАААС!!!!!!!! Тупой угол прямоугольной

трапеции равен 135градусов,а основание равны 7см и 12см. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Евгений.
 Проведи высоту трапеции их вершины угла в 135°. Получится прямоугольный треугольник с углами 90°,45°. И третий угол 45°. Значит катеты у них равные. Один из них равен 12-7=5см. Значит и высота трапеции 5см. Находим площадь трапеции (7+12)*5/2=95/2=47,5 см².