Помогите решить задачу!!! От двух пристаней отошли одновременно навстречу друг другу катер и

лодка. Они встретились через 4 часа. Скорость лодки 20км/ч, а скорость катера в 3 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
Расстояние между ними - 320 км

Отвечает Бойченко Дарья.
1).20*3=60 км\ч скорость катера    2).20+60=80 км\ч скорость сближения
3)80*4=320 км расстояние между пристанями