Андрей едит на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200 м . Сергей едит ему на встречу со

скоростью 80 м/мин . Через сколько минут они встретятся если сейчас между ними 840м и 1км400м

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.
200+80=280м/мин скорость сближения
840/280=3 мин они встретятся

1м400м=1400м
1400/280=5мин он встретятся
Отвечает Куренко Нина.
1)840/(200+80)=3(мин)-840 метров;
2)1400/(200+80)=5(мин)-1400 метров;
Ответ:3,5 минут