Возвращаясь из Москвы домой на поезде,пассажир по рассеянности проехал свою станцию,а когда сошел

на следующей ,то рассчитал ,что поезду осталось пройти 13/24 всего своего пути,а ему придется проехать обратно 14 км.Чему равна длина пути поезда,если станция ,на которой жил пассажир удалена от Москвы на расстояние 1/3 всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

поделить нужно весь пусть на 24, расстояние от москвы до места где жил пассажир 24/3=8 частей

8/24+13/24=21/24

24-21=3

14/3=4,7 км

4,7*24=112,8 км

Ответ: 112,8 км