Сплв содержит 16% олова. 1.Сколько граммов олова содержится в 125 г сплава? 2. Сколько граммов

сплава необходимо взять, чтобы он содержал 40 г олова?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

100% - 125 г

16%  -  х  г

х= 125*16/100=...

 

100% - У г

16%  -  40  г

У=40*100/16=....

Отвечает Пономарёв Костя.

125:100*16=20 граммов

125гр сплава-20 гр олова 

250гр сплава-40 гр олова