Мне нужна помощь с задачей. Решить с помощью линейного уравнения. Задача: Вдоль двух улиц посадили

деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажен на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.
1.4x-13=x+131
1.4x-x=13+13
0.4x=26
х=26:0.4
x=65деревьев-на второй улице.
1.4х=1.4*65=91дерево-на первой улице.