Книга дороже тетради в 5 раз за книгу заплатили на 80 руб. больше чем за тетрадь Сколько нужно

заплатить за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
1)80:5=16(руб)-за тетрадь
2)16*3=48(руб)-за 3 тетради
3)80*2=160(руб)-за 2 книги
4)160+48=208(руб)
Ответ:всего заплатили 208 рублей
Отвечает Волк Иван.
Пусть Х рублей стоит тетрадь, теперь составим уравнение Х+5Х=Х+Х+80
Решаем и получаем, что Х=20
Тетрадь стоит 20 рублей, книга-100 рублей. 
3*20+2*100=260