По просёлочной дороге едет-мчится Дед Мороз. Он проехал 2400 м за 4 мин. По этой дороге можно

двигаться со скоростью не более 40км/ч. Нарушил ли Дед Мороз скоростной режим просёлочной дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.
В одном километре 1000 метров, значит он проехал 2,4 км.в одном часе 60 мину, значит 4 минуту это 4/60 =2/30=1/15посчитаем скорость v=s/t v=2,4:1/15 12/5*15=36 км/ч - значит не нарушил)))
Отвечает Топоровська Оля.
40км/ч=40.000 м/60 мин
40000:60*4~2666,67