Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам a и b: a=б и б=8


Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.
По теореме пифагора
A^2+B^2=C^2
6^+8^2=C^2
36+64=100
тогда гипотенуза будет равна 10