У Кати была ленточка длиной 24 см у Маши было ленточка длиной 28 см катя отрезала ровно треть от

своей ленточки а Маша ровно четверть от своей ленточки Кто отрезал больше На сколько сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Катя: 24 . Делим на 3 ( так как делили на треть ). 
24/3 = 8 (см)
Маша: 28. Делим на 4.
28/4 = 7 (см).
У Кати вышло лента больше. 8 - 7 = 1 (см)
Отвечает Фелиферова Анастасия.
Катя: от 24 1/3 это 8см. 1) 24-8=16
Маша: от 28 1/4 это 7см. 2) 28-7=21
3) 21-16=5
Ответ: Маша отрезала больше на 5см чем Катя