Реши задачу.вычисли и запиши ответ.Теплоход и катер отправились одновременно от одной пристани в

одном и том же направлении.Через 3 ч катер обогнал теплоход на 75 км.С какой средней скоростью двигался теплоход,если катер двигался со скоростью 45 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

1)75:3=25(км/ч)-на столько  скорость катера больше скорости теплохода

2)45-25=20(км/ч)-средняя скорость теплохода

Ответ:20 км/ч