X-4/4=x+3/7 /это дробь числитель в начале знаменатель в конце


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
( Х - 4 ) / 4 = ( Х + 3 ) / 7
7( Х - 4 ) = 4( Х + 3 )
7х - 28 = 4х + 12
7х - 4х = 12 + 28
3х = 40
Х = 13 1/3