Напишите краткое условие задачи Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля.

Первая машина совершила 9 поездок и за один рейс перевозила 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
Вего-43500кг
Первая м. - ? кг, 9поезд., по 1500кг
Вторая м. -? кг., 8 поезд., по ? в 2 раза больше
Осталось перевезти -?кг
1) 1500*2=3000(кг)  - за один рейс вторая машина
2)1500*9=13500(кг) - всего первая машина
3)3000*8=24000(кг) - всего вторая машина
4) 13500+24000= 37500(кг) - всего две машины
5)43500-37500=6000(кг) -осталось перевезти машинам
Ответ:6000кг -осталось перевезти машинам