Первая бригада может выполнить задание за 40 дней.При совместной работе две бригады выполнят

задание за 25 дней.Сможет ли вторая бригада, работая отдельно, выполнить задание за 67 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.
1) 1 : 40 = 1/40 производительность первой бригады
2) 1 : 25 = 1/25 производительность бригад при совместной работе
3) 1/25 - 1/40 = 8/200 - 5/200 = 3/200 производительность второй бригады
4) 1 : 3/200 = 1 * 200/3 = 66,666 дней приблизительно 67 дней, да успеют за 67 дней