Рыбак утром выехал из города на рыбалку расстояние от города до речки 28 км к 7 часам утра рыбок

уже проехал четверть всего пути Сколько километров осталось ехать рыбаку

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Вероника.
28:4=7 (км) в 1 четверти
28-7=21 (км) осталось

ответ: 21 км
Отвечает Бархатов Вадим.
1/4- часть пути.
1) 28*1/4= 7 (км)- столько км проехал рыбак
2)28-7= 21 (км)- осталось рыбаку ехать.
Ответ : 21 км осталось