В понедельник привезли 31,5 т моркови, во вторник – в 1,4 раза больше, чем в понедельник, в среду –

на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

31,5*1,4=44,1кг-привезли во вторник

44,1-5,4=38,7кг-привезли в среду

31,5+44,1+38,7=114,3кг-привезли за три дня

Отвечает Смирнова Лолита.
1) 31,5 * 1,4 = 44,1 - вторник
2) 44,1 - 5,4 = 38,7 - среда
3) 31,5 + 44,1 + 38,7 = 114,3 - всего