Булочка стоит 72 копейки и ещё 1/3 цены. Сколько стоит булочка?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
X-искомая стоимость булочного изделия.

х/3+72=х
 \frac{x+216}{3} = \frac{x}{1} (x+216)*1=3x
x+216=3x
-2x=-216
x=108(коп)-искомая цена

Ответ:108 коп