Реши уровнения. (27-19)+×=61. х×9=72. 48÷×=8


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
(27 - 19) + x = 61
8 + x = 61
x = 61 - 8
x = 53

x • 9 = 72
x = 72 : 9
x = 8

48 : x = 8
x = 48 : 8
x = 6
Отвечает Мельчакова Вероника.
(27-19)+х=61
х=27-19
х=8
х=61-8
х=53
(27-19)+53=61
               61=61
х*9=72
х=72/9
х=8
8*9=72
48/х=8
х=48/8
х=6
48/6=8