Высота многоквартирного дома - 12 м.найдите высоту дерева растущего в трех мертах от него если тени

от дома и от дерева достают ровно до куста расстояние между кустом и деревом 200 см

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.
200см = 2м
составим пропорцию:
12/5 = х\2
х = (12*2)\5
х = 4,8
Ответ: высота дерева 4,8 м
Отвечает Кобелев Иван.
Х/2=12/(2+3)
Х=12*2/5=4,8