САРАЙ ИМЕЕТ РАЗМЕРЫ 5 1/2м * 4 1/2 м *2 1/2 м сколько сена(по весу) поместится в этом сарае,если

его наполнить на 3/4 его высоты и если 1 куб.м сена весит 82 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Струс Ростик.

1) 5,5 х 4.5 х (0,75*2,5) = 24,75 х 1,875 =46,41(м^3) сена в сарае
2) 82 х 46,41 =3805, 62 (кг)
Ответ: 3805,62 кг поместится в сарае.
Отвечает Сарсаков Керим.
Объем сарая будет равен 5,5х4,5х2,5х3/4=61,875куб.м
3/4 составит 61,875х3/4=46,41
в сарае поместится 46,41х82=3805,62кг сена