1/4x+1/x=3/8 Пожалуйста полное решение /-это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Настя.
1/4X+1/x=3/8
1/4x+4/4x=3/8
5/4x=3/8
40=12x
6x=20
3x=10
x=0, 3