Найдите числа отношение которых 5/9 а сумма равна 98


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевська Катя.
1) 5+9=14 частей в этих числах 2) 98:14=7- прходится на одну часть 3) 7*5=35-первое число 4)7*9=63- второе число ответ: 35 и 63
Отвечает Прилепская Оля.
Решение - в приложении