Из города А и Б расстояние между которыми 1500 км вышли Одновременно навстречу два поезда поезд из

города а шёл со скоростью 7 км ч С какой скоростью шел поезд из города б если они встретились в 700 км Из города А

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Виктория.
700/7=100(часов шли поезда)
1500/100=15(общ. ск. км. в час)
15-7=8
Ответ:поезд из города Б шел со скоростью 8 км в час