Школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 килограмм картофеля другой на

20 килограмм больше чем первый Но оба класса собрали вместе на 40 килограммов меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля в Лазурном тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

1 кл. -230 кг.

2 кл. - ? кг, на 20 кг. больше, чем 1 кл.

3 кл. - ? кг.

1 кл.+2 кл.- ? кг., на 40 кг. меньше, чем 3 кл.

Всего - ? кг.

1) 230+20=250 (кг.) - 2 кл.

2) 230+250=480 (кг.) - 1 кл.+2 кл.

3) 480+40=520 (кг.) - 3 кл.

4) 230+250+520=1000 (кг.) - всего.

Ответ: всего 1000 кг. картофеля собрано тремя классами.


Отвечает Селиванов Саня.
230+20=250 кг собрал второй класс
230+250=480 кг собрали 1 и 2 классы
480+40=520 кг собрал 3 класс
480+520=1000 кг собрали картофеля в Лазурном.