(х+1,5)2=6,25+(х+3)×(х_1) как решить это уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
(х+1,5)2=6,25+(х+3)×(х-1)
2x+3=6.25+x^2-x+3x-3
-x^2+2x-3x+x=-3-3+6.25
-x^2-x=0.25
-x(x+1)=0.25

1) -x=0.25
x=-0.25

2) x+1=0.25
x=0.25-1
x=-0.75