Как сделать Соляную кислоту?и где взять Водород?Можни ли сделать солную кислоту из воды и хлора?

скажите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Один из дешёвых промышленных способов  получения водорода - конверсия метана:
CH4+H2O=CO+3H2
Затем при нагревании проводим реакцию водорода и хлора:
H2+Cl2=2HCl
Полученный газ хлороводород растворяем в воде и получаем соляную кислоту.
Из воды и хлора получить соляную кислоту нельзя