Помогите, пожалуйста 2 в степени х-1 =8


Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
2^х-1=8
2^х-1=2^3
когда основные с обо сторону равны то мы только пишем степени
х-1=3
х=3+1
х=4
Отвечает Чесноков Сева.
2 в степени x-1=8.
Представим 8 как 2³. Тогда
       2 в степени x-1=2³
                  x-1=3
                  x=3+1
                    x=4.