Найтиде среднее арифметическое чисел 1 3/7 и 2 5/21; 7 5/24,6 7/24 и 8 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
1) 3/7= 9/21
2 5/21 = 47/21
(9/21+47/21) /2 = 56/21 × 1/2 = 28/21

2) 7 5/24=173/24
6 7/24=151/24
8 1/6=49/6= 196/24
по такому же принципу = 520/24 × 1/2= 260/24=10 20/24= 10 10/12