В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 4см,а площадь треугольника равна 14 см в квадрате.

Найдите катет BC

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Даниил.
Площадь прямоугольного треугольника равна  = 1/2 произведения его катетов .Находим другой катет имея его площадь и катет = 14*2 /4 = 7 см