В зоопарке в среду, в четверг и в пятницу слону дают по 50грамм земляного арахиса три раза в день в

14:00,16:00 и 18:00.Сколько земляного ореха дадут слону за 2 недели

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Настя.
1)50*3=150(гр)-дают в день.
2)150*6=900(гр)-это за 2 недели. 
(ср,чт,пят-3 дня получается,а за две недели 6 дней,поэтому умножаем на 6)
ответ: 900 гр земляного ореха дадут слону за 2 недели.

Отвечает Катаев Иван.
50 умножаем на 3=150 (г)- в день
150 умножаем на 3 = 450 ( г ) в неделю
450 умножаем на 2 =900 (г) за 2 недели
ответ 900 г. ореха дадут слону за 2 недели