Как рашить и какой ответ

получится?3x-4+2x=6+2x-450-7y-16=3y-16-6a+16=6+2x-45x-6+x=2*(x-1)2*(x-6)-x=3x+4x

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
1) 3x-4+2x=6+2x-4 (в левой части складываем 3х+2х=5х и в правой части 6-4=2)
5х-4=2+2х (все числа собираем в одну сторону, а там где ест буквы в другую, не забываем менять знак если перенесли в другую сторону от знака "=")
5х-2х=2+4
3х+6
х=2
2) 50-7y-16=3y-16
34-7у=3у-16
34+16=3у+7у
50=10у
у=5
3)-6a+16=6+2x-4 (наверное должно быть -6х)
-6х+16=2+2х
16-2=2х+6х
14=8х
х=14/8
х=1,75
4) 5x-6+x=2*(x-1)  (раскрываем скобки - умножаем число перед скобками на каждое из чисел в скобках)
5х-6+х=2х-2
6х-6=2х-2
6х-2х=-2+6
4х=4
х=1
5) 2*(x-6)-x=3x+4x
2х-12-х=3х+4х
х-12=7х
х-7х=12
-6х=12
х=-2