Инна испекла пирожки с повидлом и угостила ими своих друзей. Они съели 24 пирожка,после чего у Инны

осталась 1/5 всех пирожков .Сколько всего пирожков она испекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.
30 пирожков.........
Отвечает Разуваев Роман.
Принимаем все пирожки за 1 целую часть,тогда
1-1/5=4/5 части всех пирожков съели
24:4/5=30 пирожков было
===================================