собственная скорость катера 26 км в час,скорость течения 3,5 км в час.катер плыл вверх по реке 4

часа.какой путь катера -вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
1) 26 + 3,5 = 29,5 скорость катера вместе с течением вниз по реке
2) 29,5 * 4 = 118 км пройдет катер за 4 часа вниз по течению
3) 26 - 3,5 = 22,5 скорость катер вместе с течением вверх по реке
4) 22,5 * 4 = 90 км пройдет катер за 4 часа вверх по реке
5) 118 - 90 = 28 км
Путь катера вниз по реке больше на 28 км.