Среднее арифметическое двух чисел равно 2 целых 1/2,причем 1/6 первого числа равна 1/4 второго

числа.Найдите эти числа. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
2 1/2*2=5 сумма двух чисел
х первое число
5-х второе
х/6=(5-х)/4   
 приведем к общему знаменателю 12
2х=15-3х
5х=15
х=3      - одно число
5-3=2  - второе число