Посчитай, чему равна сумма цифр ы этих числах.231 7887 624 34281 378Проверь, делятся ли полученные

в результате сложения числа на 3 и на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Не все делятся, на 9
Отвечает Тетерина Оля.
2+3+1=6 --делится на три, 7+8+8+7=30-- делится на три, 6+2+4=12-- делится на 3, 3+4+2+8+1=18 и 3+7+8=18-- делится на 3 и 9,