Библиотеке нужно переплести 4500 книг одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней а

другая за 45 за сколько дней могут выполнить заказ эти мастерские если они работают одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
1) 4500:30=150(книг) в день переплетает 1 мастерская                                      2) 4500:45=100(книг) в день переплетает 2 мастерская                                       3) 150+100=250(книг) в день переплетут работая вместе                                   4) 4500:250=18( за 18 дней)                                                                                   Ответ: Две мастерские,работая вместе, переплетут 4500книг за 18 дней
Отвечает Парамонов Александр.
4500÷30=150 книг производительность 1 мастерской
4500÷45=100 книг производительность второй
150+100=250 книг общая производительность
4500÷250=18 дней если работают вместе