Площадь земельного участка прямоугольной формы=6 ар. Найдите площадь прямоугольника, изображающего

этот участок на плане, масштаб которого 1:500?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Составить пропорцию
 6 аров=600см
 600   X
1      500
600*500=300000/1=300000см=3000аров