На спортивной базе живут 256 футболистов а волейболистов -на 56 меньше.все спортсмены размещены в

домах по 24 человек в каждом.сколько домов на спортивной базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.
1. Первое, что нужно сделать это узнать волейболистов:

256(футб) - 56 (волейб) = 200 (волейб)

2. Теперь нужно узнать сколько всего спортсменов:

256(футб) + 200 (волейб) = 456 (спортсм)

3. Так как все они живут вместе по 24 человека, то:

456(спортсм) / 24 (чел. в комн.) = 19 (дом)

Ответ: 19 домов на спортивной базе.