За какое время при движении против течения реки теплоход пройдет 180 км, если его собственная

скорость 16 км/ч, а скорость течения – 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Андрей.
1)16-1=15 км/ ч скорость теплохода против течения
2)180:15=12часов в пути будет теплоход против течения реки
Ответ: 12 часов
Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 16 км/ч - 1км/ч = 15(км/ч) - скорость теплохода.
2) 180 : 15 = 12(ч)
Ответ: 12 часов.