Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого 320 см, ширина 9 дм. чему равен периметр

второго прямоугольника, если его ширина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
1)320×90=28800(см²)- площадь прямоугольников
2)320÷2=160(см) - ширина второго прямоугольника
3)28800÷160=180(см) - длина второго прямоугольника
4)180×2+160×2=680(см) - Р