Площадь прямоугольника 72 см2. чему равна ширина если его длина 9 см. чему равен периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Максим.
S=ab, где a — длина;
b=72/9=8 см — ширина;
P=2(a+b)=2*(8+9)=34 см. — периметр.