Из точки выходят 4 луча образующие последовательно 4 угла таким образом что величина каждого

следущего угла в 2 раза больше чем предыдущего.Найдите величины этих углов(решать как уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулебакин Максим.
Пусть первый угол х, тогда второй 2х, третий 4х,   четвёртый 8х сумма углов 360, составим уравнениех+2х+4х+8х=36015х=360х=з60:15х=2424 первый угол,24*2=48 второй,24*4=96 третий24*8=192 четвёртый
Отвечает Павлик Максим.
X+2x+4x+8x=360
15x=360
x=24 первый угол, второй - 48, третий - 96 и четвертый - 192