Помогите пожалуйста решить пример 3/8+0,75=


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбаева Аида.
3:8=3,8
3,8+0,75=4,55
Отвечает Калитин Виталий.
Переводим десятичную дробь в обыкновенную:
 0,75= 75/100 = 3*25/4*25 = 3/4

3/8 + 3/4 = 1*3/1*8 + 2*3/2*4 = 3/8 + 6/8 = 3+6/8 = 9/8=1 1/8