В 2 ящиках было 24 кг лука,во втором ящике лука было в 3 раза больше чем в первом.Сколько лука

былов каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.

Пусть в 1 ящике было Х кг, тогда во 2 ящике - 3х кг.

Зная, что в двух ящиках 24 кг, составим уравнение:

х + 3х =  24

4х = 24

х = 24/4

х = 6(кг)-в 1 ящике

6*3=18(кг)-во 2 ящике

Ответ: 6 кг, 18 кг. 

Отвечает Иринка Иринка.

1) 1+3=4 (части)
2) 24:4=6 (кг) - лука было в первом ящике.
3) 6*3=18 (кг) - лука было во втором ящике.
Ответ: в первом ящике 6 кг лука, во втором 18 кг.
Проверка:
6+18=24 (кг) - всего.