для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров

.Сколько всего фломастеров купили? Реши задачу разными способами.а не одно и тоже разными выражениями

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.

5*8=40 в пяти коробках по 8 фл

5*6=30 в в пяти коробках по 6 фл

40+30=70 фл.всего

 

8+6=14 в двух коробках

14*5=70 фл всего

Отвечает Сова Серёжа.

Решение№1:

1)5*8=40

2)5*6=30

3)40+30=70(ф)-всего купили

Решение№2

1)5*8+5*6=70(ф)-всего купили

Решение№3:

1)8+6=14

2)14*5=70(ф)-всего купили