(3целых1/8+1целых3/4)x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
(3 1/8+1 3/4)х=3/4
(25/8+7/4)х=3/4
(25/8+14/8)х=3/4
39/8*х=3/4 ///*8
39х=6
Х=6/39=2/13